9.5
Basada en 2 reseñas

Casa Playa Hermosa

La Casa Playa Hermosa Playa del Carmen, de 200 m², aloja hasta 5 huéspedes y está ubicada a 3 km de sitios naturales como la Punta Esmeralda.

La casa de vacaciones se encuentra a 25 minutos a pie del Gran Coyote Golf y a a unos 10 minutos en coche del Cenote Misterio Maya. Los huéspedes con niños pueden visitar el SAYAB Planetario de Playa del Carmen, que está a 6 km. Situados a a unos 15 minutos en coche de la iglesia católica Nuestra Señora del Carmen, la Casa Playa Hermosa se encuentra también a unos 20 minutos en coche de lugares culturales como el Museo 3D de las Maravillas.

Los huéspedes pueden disfrutar de las vistas al jardín.

Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Orale Tex Mex, situado en los alrededores inmediatos de esta villa. Debido a su conveniente ubicación, tardarás 15 minutos en coche en llegar al aeropuerto Nacional de Playa del Carmen.

Reservar Casa Playa Hermosa Playa del Carmen

General information

Contact information

Playa Hermosa 313, Playa del Carmen, México;

Reservas de Casa Playa Hermosa disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Casa Playa Hermosa no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Casa Playa Hermosa, visita la página web del hotel

Casa Playa Hermosa Ubicación

 Playa Hermosa 313, Playa del Carmen, México

Ofertas de Casa Playa Hermosa Сasa de vacaciones

9.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina de inmersión

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Casa Playa Hermosa

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad 24 horas
  • Acceso a llaves
  • Deporte y Ocio

    Piscina de inmersión
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Casa Playa Hermosa

Habitaciones